иконка папки  Полезное
Youtube иконка   Видео

Ютуб иконка  (англ.) Лекция об искажениях. Какие мы слышим, какие нет, и всё что с этим связано. Наглядно, с испытуемой аудиторией.
Youtube лого  (англ.) Лекция об измерениях звука. Что можно измерить, а что нет. Как интерпретировать измерения и многое другое.
Youtube логотип  (англ.) Информация о слепых тестах. Распространённые заблуждения. Как правильно проводить, и чего не стоит делать.
Youtube иконка  (англ.) Наглядный принцип работы звуковых цифро-аналоговых и аналогово-цифровых преобразователей. Решение вечных споров о частоте дискретизации и разрядности.
Youtube значок  (англ.) Программное обеспечение для построения кроссоверов.
Youtube значок  (англ.) Дэвид Гибсон - Искусство сведения. Легендарное видео, где попытались визуально изобразить звуковые образы, с которыми работает звукорежиссёр.
Youtube значок  Рассказ мастера, о сабвуферных автомобильных динамиках. Как устроены, чем отличаются, особенности ремонта.
иконка папки  Полезное
Youtube иконка   Ютуб каналы

Ютуб иконка  Ra-DJan. Канал о рейве, от культуролога. Подробный анализ становления и развития электронных жанров.
Ютуб иконка  Лирикс и Лонгплей - проекты от Александра Тобольского и Ивана Подреза. В своих видео они рассказывают биографии поп/рок музыкантов, истории создания песен, и разбираются во взаимосвязях разных жанров.
Ютуб иконка  v-mire.net. Канал с обзорами и замерами усилителей и других аудио девайсов. Канал отличается неплохим юмором в сторону аудиофилов, развенчиваются мифы и стереотипы, изучаются различные технологии в аудио технике.
Ютуб иконка  Wikisound. Один из старейших российских каналов о звукорежиссуре, одноимённый сайт, и интернет-магазин музыкального оборудования. Перевод инструкций к vst-плагинам. Основы работы в daw. Подробные обучающие курсы. Тесты мониторов и наушников, и многое другое.
Ютуб иконка  Нескучный саунд. Канал Александра Зилкова, о музыкальной теории и практике.